📊 Statistiques Globales
50.3%
Percentile moyen
93.3%
Meilleur parse
93
Boss parsés
0
Légendaires ≥ 95%
19
Épiques 75–94%
29
Rares 50–74%
📈 Meilleur Percentile par Boss (toutes difficultés)
Légendaire ≥ 95%
Épique 75–94%
Rare 50–74%
Peu commun 25–49%
Commun < 25%
📉 Évolution du BPA (Best Performance Average) par Raid
🏆 Classements Détaillés par Raid, Difficulté et Boss
| Boss | Spécialisation | Percentile | Qualité | Meilleur DPS / HPS | Difficulté |
|---|---|---|---|---|---|
| ⚔️ Château Nathria Shadowlands | |||||
| Héroïque — Moy. BPA : 18.4 | |||||
| Wrathion | Destruction | 28.5% | Peu commun | 31 874 | Héroïque |
| Maut | Destruction | 25.2% | Peu commun | 36 074 | Héroïque |
| Prophet Skitra | Destruction | 31.3% | Peu commun | 34 690 | Héroïque |
| Dark Inquisitor Xanesh | Destruction | 25.5% | Peu commun | 37 401 | Héroïque |
| The Hivemind | Destruction | 12.0% | Commun | 45 647 | Héroïque |
| Shad'har the Insatiable | Destruction | 20.9% | Commun | 41 951 | Héroïque |
| Drest'agath | Destruction | 13.8% | Commun | 22 979 | Héroïque |
| Vexiona | Destruction | 17.5% | Commun | 34 232 | Héroïque |
| Ra-den the Despoiled | Destruction | 18.8% | Commun | 36 181 | Héroïque |
| Carapace of N'Zoth | Destruction | 9.5% | Commun | 14 493 | Héroïque |
| N'Zoth the Corruptor | Destruction | 1.3% | Commun | 757 | Héroïque |
| Normal — Moy. BPA : 26.3 | |||||
| Wrathion | Destruction | 30.2% | Peu commun | 22 408 | Normal |
| Maut | Destruction | 31.1% | Peu commun | 25 433 | Normal |
| Prophet Skitra | Destruction | 30.0% | Peu commun | 23 509 | Normal |
| Dark Inquisitor Xanesh | Destruction | 17.8% | Commun | 25 094 | Normal |
| The Hivemind | Destruction | 7.9% | Commun | 26 584 | Normal |
| Vexiona | Destruction | 12.9% | Commun | 27 402 | Normal |
| Ra-den the Despoiled | Destruction | 19.3% | Commun | 23 856 | Normal |
| Carapace of N'Zoth | Destruction | 46.6% | Peu commun | 25 616 | Normal |
| ⚔️ The Eternal Palace Battle for Azeroth | |||||
| Mythique — Moy. BPA : 10.9 | |||||
| Abyssal Commander Sivara | Destruction | 19.7% | Commun | 25 279 | Mythique |
| Radiance of Azshara | Destruction | 6.8% | Commun | 15 389 | Mythique |
| Blackwater Behemoth | Destruction | 6.1% | Commun | 12 593 | Mythique |
| Héroïque — Moy. BPA : 44.0 | |||||
| Abyssal Commander Sivara | Destruction | 64.5% | Rare | 29 999 | Héroïque |
| Radiance of Azshara | Destruction | 31.1% | Peu commun | 18 801 | Héroïque |
| Blackwater Behemoth | Destruction | 51.5% | Rare | 23 381 | Héroïque |
| Lady Ashvane | Destruction | 40.6% | Peu commun | 26 183 | Héroïque |
| Orgozoa | Destruction | 59.0% | Rare | 29 382 | Héroïque |
| The Queen's Court | Destruction | 41.0% | Peu commun | 28 021 | Héroïque |
| Za'qul | Destruction | 31.1% | Peu commun | 33 307 | Héroïque |
| Queen Azshara | Destruction | 35.1% | Peu commun | 24 767 | Héroïque |
| Normal — Moy. BPA : 66.1 | |||||
| Radiance of Azshara | Destruction | 66.1% | Rare | 19 203 | Normal |
| ⚔️ Sépulcre des Premiers Shadowlands | |||||
| Héroïque — Moy. BPA : 15.7 | |||||
| Vigilant Guardian | Destruction | 25.9% | Peu commun | 6 086 | Héroïque |
| Dausegne, the Fallen Oracle | Destruction | 17.8% | Commun | 6 728 | Héroïque |
| Prototype Pantheon | Destruction | 15.8% | Commun | 8 774 | Héroïque |
| Skolex, the Insatiable Ravener | Destruction | 4.7% | Commun | 3 919 | Héroïque |
| Lihuvim, Principal Architect | Destruction | 14.0% | Commun | 5 812 | Héroïque |
| Normal — Moy. BPA : 49.8 | |||||
| Vigilant Guardian | Destruction | 48.3% | Peu commun | 5 726 | Normal |
| Dausegne, the Fallen Oracle | Destruction | 54.0% | Rare | 8 027 | Normal |
| Artificer Xy'mox | Destruction | 15.3% | Commun | 3 687 | Normal |
| Prototype Pantheon | Destruction | 59.0% | Rare | 9 111 | Normal |
| Skolex, the Insatiable Ravener | Destruction | 64.2% | Rare | 7 519 | Normal |
| Halondrus the Reclaimer | Destruction | 69.2% | Rare | 6 416 | Normal |
| Lihuvim, Principal Architect | Destruction | 38.8% | Peu commun | 5 807 | Normal |
| ⚔️ Sanctuaire de la Domination Shadowlands | |||||
| Héroïque — Moy. BPA : 28.4 | |||||
| The Tarragrue | Destruction | 69.4% | Rare | 10 932 | Héroïque |
| The Eye of the Jailer | Destruction | 34.0% | Peu commun | 4 760 | Héroïque |
| The Nine | Destruction | 44.7% | Peu commun | 6 450 | Héroïque |
| Remnant of Ner'zhul | Destruction | 30.6% | Peu commun | 5 281 | Héroïque |
| Soulrender Dormazain | Destruction | 35.1% | Peu commun | 5 950 | Héroïque |
| Painsmith Raznal | Destruction | 20.0% | Commun | 3 155 | Héroïque |
| Kel'Thuzad | Destruction | 7.9% | Commun | 4 353 | Héroïque |
| Sylvanas Windrunner | Destruction | 6.1% | Commun | 1 075 | Héroïque |
| Normal — Moy. BPA : 38.7 | |||||
| The Tarragrue | Destruction | 43.4% | Peu commun | 7 059 | Normal |
| The Eye of the Jailer | Destruction | 35.6% | Peu commun | 3 774 | Normal |
| The Nine | Destruction | 42.4% | Peu commun | 5 165 | Normal |
| Remnant of Ner'zhul | Destruction | 31.8% | Peu commun | 4 283 | Normal |
| Soulrender Dormazain | Destruction | 44.9% | Peu commun | 4 965 | Normal |
| ⚔️ Château Nathria Shadowlands | |||||
| Héroïque — Moy. BPA : 36.1 | |||||
| Shriekwing | Destruction | 35.0% | Peu commun | 2 788 | Héroïque |
| Huntsman Altimor | Destruction | 45.2% | Peu commun | 5 083 | Héroïque |
| Hungering Destroyer | Destruction | 39.6% | Peu commun | 3 292 | Héroïque |
| Sun King's Salvation | Destruction | 38.3% | Peu commun | 3 356 | Héroïque |
| Artificer Xy'mox | Destruction | 39.2% | Peu commun | 3 069 | Héroïque |
| Lady Inerva Darkvein | Destruction | 49.9% | Peu commun | 4 257 | Héroïque |
| The Council of Blood | Destruction | 8.0% | Commun | 1 123 | Héroïque |
| Normal — Moy. BPA : 66.0 | |||||
| Shriekwing | Destruction | 82.9% | Épique | 3 390 | Normal |
| Huntsman Altimor | Destruction | 69.8% | Rare | 4 560 | Normal |
| Hungering Destroyer | Destruction | 83.5% | Épique | 3 903 | Normal |
| Sun King's Salvation | Destruction | 65.8% | Rare | 2 962 | Normal |
| Artificer Xy'mox | Destruction | 76.9% | Épique | 3 284 | Normal |
| Lady Inerva Darkvein | Destruction | 84.0% | Épique | 4 308 | Normal |
| The Council of Blood | Destruction | 80.8% | Épique | 2 900 | Normal |
| Sludgefist | Destruction | 83.8% | Épique | 4 659 | Normal |
| Stone Legion Generals | Destruction | 23.6% | Commun | 1 996 | Normal |
| Sire Denathrius | Destruction | 8.4% | Commun | 1 227 | Normal |
| ⚔️ Amirdrassil, the Dream's Hope Dragonflight | |||||
| Mythique — Moy. BPA : 17.0 | |||||
| Gnarlroot | Destruction | 17.0% | Commun | 169 155 | Mythique |
| Héroïque — Moy. BPA : 61.4 | |||||
| Gnarlroot | Destruction | 67.9% | Rare | 183 630 | Héroïque |
| Igira the Cruel | Destruction | 75.7% | Épique | 170 238 | Héroïque |
| Volcoross | Destruction | 77.8% | Épique | 183 431 | Héroïque |
| Council of Dreams | Destruction | 60.0% | Rare | 198 408 | Héroïque |
| Larodar, Keeper of the Flame | Destruction | 64.8% | Rare | 178 615 | Héroïque |
| Nymue, Weaver of the Cycle | Destruction | 74.0% | Rare | 167 723 | Héroïque |
| Smolderon | Destruction | 39.0% | Peu commun | 124 690 | Héroïque |
| Tindral Sageswift, Seer of the Flame | Destruction | 47.5% | Peu commun | 130 014 | Héroïque |
| Fyrakk the Blazing | Destruction | 32.4% | Peu commun | 124 340 | Héroïque |
| Normal — Moy. BPA : 87.3 | |||||
| Gnarlroot | Destruction | 81.9% | Épique | 148 854 | Normal |
| Igira the Cruel | Destruction | 87.0% | Épique | 151 795 | Normal |
| Volcoross | Destruction | 87.7% | Épique | 159 811 | Normal |
| Council of Dreams | Destruction | 82.7% | Épique | 187 999 | Normal |
| Larodar, Keeper of the Flame | Destruction | 87.9% | Épique | 159 512 | Normal |
| Nymue, Weaver of the Cycle | Destruction | 90.7% | Épique | 158 826 | Normal |
| Smolderon | Destruction | 90.4% | Épique | 176 470 | Normal |
| Tindral Sageswift, Seer of the Flame | Destruction | 93.3% | Épique | 126 570 | Normal |
| Fyrakk the Blazing | Destruction | 90.3% | Épique | 143 339 | Normal |
| LFR — Moy. BPA : 34.7 | |||||
| Smolderon | Destruction | 34.7% | Peu commun | 43 951 | LFR |
| ⚔️ Aberrus, le Creuset des Ombres Dragonflight | |||||
| Héroïque — Moy. BPA : 50.8 | |||||
| Kazzara, the Hellforged | Destruction | 54.5% | Rare | 91 843 | Héroïque |
| The Amalgamation Chamber | Destruction | 45.5% | Peu commun | 80 366 | Héroïque |
| The Forgotten Experiments | Destruction | 63.2% | Rare | 91 816 | Héroïque |
| Assault of the Zaqali | Destruction | 51.7% | Rare | 91 783 | Héroïque |
| Rashok, the Elder | Destruction | 52.8% | Rare | 88 357 | Héroïque |
| The Vigilant Steward, Zskarn | Destruction | 48.0% | Peu commun | 80 810 | Héroïque |
| Magmorax | Destruction | 49.6% | Peu commun | 91 399 | Héroïque |
| Echo of Neltharion | Destruction | 51.1% | Rare | 77 479 | Héroïque |
| Scalecommander Sarkareth | Destruction | 41.5% | Peu commun | 63 907 | Héroïque |
| Normal — Moy. BPA : 30.0 | |||||
| Kazzara, the Hellforged | Destruction | 42.3% | Peu commun | 69 905 | Normal |
| The Amalgamation Chamber | Destruction | 42.3% | Peu commun | 71 321 | Normal |
| The Forgotten Experiments | Destruction | 50.3% | Rare | 69 769 | Normal |
| Assault of the Zaqali | Destruction | 28.5% | Peu commun | 64 236 | Normal |
| Rashok, the Elder | Destruction | 41.2% | Peu commun | 69 829 | Normal |
| The Vigilant Steward, Zskarn | Destruction | 3.7% | Commun | 28 846 | Normal |
| Magmorax | Destruction | 27.4% | Peu commun | 63 354 | Normal |
| Echo of Neltharion | Destruction | 22.5% | Commun | 49 702 | Normal |
| Scalecommander Sarkareth | Destruction | 10.3% | Commun | 37 496 | Normal |
| ⚔️ Vault of the Incarnates Dragonflight | |||||
| Normal — Moy. BPA : 57.3 | |||||
| Eranog | Destruction | 79.8% | Épique | 49 223 | Normal |
| Terros | Destruction | 73.3% | Rare | 44 776 | Normal |
| The Primal Council | Destruction | 67.7% | Rare | 57 240 | Normal |
| Sennarth, The Cold Breath | Destruction | 60.0% | Rare | 30 986 | Normal |
| Dathea, Ascended | Destruction | 58.6% | Rare | 35 957 | Normal |
| Kurog Grimtotem | Destruction | 52.9% | Rare | 41 248 | Normal |
| Broodkeeper Diurna | Destruction | 61.0% | Rare | 40 740 | Normal |
| Raszageth the Storm-Eater | Destruction | 5.0% | Commun | 4 955 | Normal |
| ⚔️ Complete Raids (Liberation of Undermine) The War Within | |||||
| Normal — Moy. BPA : 11.7 | |||||
| Liberation of Undermine | Destruction | 11.7% | Commun | 919 697 | Normal |
| ⚔️ Manaforge Oméga Midnight | |||||
| Héroïque — Moy. BPA : 30.7 | |||||
| Loom'ithar | Destruction | 34.5% | Peu commun | 3 898 065 | Héroïque |
| Soulbinder Naazindhri | Destruction | 33.3% | Peu commun | 4 886 586 | Héroïque |
| Forgeweaver Araz | Destruction | 22.0% | Commun | 3 407 050 | Héroïque |
| The Soul Hunters | Destruction | 33.2% | Peu commun | 5 427 498 | Héroïque |
| Normal — Moy. BPA : 56.1 | |||||
| Plexus Sentinel | Destruction | 55.1% | Rare | 2 910 463 | Normal |
| Loom'ithar | Destruction | 51.7% | Rare | 3 936 525 | Normal |
| Soulbinder Naazindhri | Destruction | 61.8% | Rare | 4 829 768 | Normal |
| Forgeweaver Araz | Destruction | 62.9% | Rare | 3 575 779 | Normal |
| The Soul Hunters | Destruction | 61.9% | Rare | 5 426 345 | Normal |
| Fractillus | Destruction | 65.0% | Rare | 3 755 768 | Normal |
| Nexus-King Salhadaar | Destruction | 34.3% | Peu commun | 3 003 344 | Normal |
| LFR — Moy. BPA : 78.4 | |||||
| Plexus Sentinel | Destruction | 83.0% | Épique | 2 400 824 | LFR |
| Loom'ithar | Destruction | 67.9% | Rare | 2 227 229 | LFR |
| Soulbinder Naazindhri | Destruction | 90.5% | Épique | 3 209 620 | LFR |
| Forgeweaver Araz | Destruction | 77.6% | Épique | 2 868 217 | LFR |
| The Soul Hunters | Destruction | 72.7% | Rare | 3 291 235 | LFR |
| ⚔️ Libération de Sous-roc The War Within | |||||
| Héroïque — Moy. BPA : 8.2 | |||||
| Vexie and the Geargrinders | Destruction | 14.2% | Commun | 1 373 522 | Héroïque |
| Cauldron of Carnage | Destruction | 5.3% | Commun | 395 964 | Héroïque |
| Stix Bunkjunker | Destruction | 14.4% | Commun | 1 153 847 | Héroïque |
| Rik Reverb | Destruction | 4.9% | Commun | 612 429 | Héroïque |
| Sprocketmonger Lockenstock | Destruction | 8.7% | Commun | 497 933 | Héroïque |
| One-Armed Bandit | Destruction | 7.2% | Commun | 1 162 216 | Héroïque |
| Mug'Zee, Heads of Security | Destruction | 8.7% | Commun | 955 462 | Héroïque |
| Normal — Moy. BPA : 25.0 | |||||
| Vexie and the Geargrinders | Destruction | 20.3% | Commun | 1 185 828 | Normal |
| Cauldron of Carnage | Destruction | 33.4% | Peu commun | 1 087 136 | Normal |
| Stix Bunkjunker | Destruction | 36.6% | Peu commun | 1 220 710 | Normal |
| Rik Reverb | Destruction | 27.9% | Peu commun | 879 428 | Normal |
| Sprocketmonger Lockenstock | Destruction | 17.8% | Commun | 860 226 | Normal |
| One-Armed Bandit | Destruction | 30.0% | Peu commun | 1 185 269 | Normal |
| Mug'Zee, Heads of Security | Destruction | 16.5% | Commun | 883 227 | Normal |
| Chrome King Gallywix | Destruction | 29.2% | Peu commun | 1 045 033 | Normal |
| ⚔️ Palais de Nerub-ar The War Within | |||||
| Héroïque — Moy. BPA : 39.0 | |||||
| Ulgrax the Devourer | Destruction | 39.0% | Peu commun | 857 818 | Héroïque |
| The Bloodbound Horror | Destruction | 33.9% | Peu commun | 809 183 | Héroïque |
| Sikran, Captain of the Sureki | Destruction | 48.1% | Peu commun | 1 010 213 | Héroïque |
| Rasha'nan | Destruction | 47.3% | Peu commun | 965 524 | Héroïque |
| Broodtwister Ovi'nax | Destruction | 46.0% | Peu commun | 1 031 411 | Héroïque |
| Nexus-Princess Ky'veza | Destruction | 51.3% | Rare | 961 864 | Héroïque |
| The Silken Court | Destruction | 22.7% | Commun | 888 620 | Héroïque |
| Normal — Moy. BPA : 39.4 | |||||
| Ulgrax the Devourer | Destruction | 43.2% | Peu commun | 455 650 | Normal |
| The Bloodbound Horror | Destruction | 23.0% | Commun | 459 679 | Normal |
| Sikran, Captain of the Sureki | Destruction | 50.3% | Rare | 553 440 | Normal |
| Rasha'nan | Destruction | 56.2% | Rare | 579 407 | Normal |
| Broodtwister Ovi'nax | Destruction | 47.2% | Peu commun | 559 412 | Normal |
| Nexus-Princess Ky'veza | Destruction | 38.6% | Peu commun | 376 318 | Normal |
| The Silken Court | Destruction | 56.8% | Rare | 684 545 | Normal |
| Queen Ansurek | Destruction | 24.6% | Commun | 397 659 | Normal |